Бухгалтерский консалтинг

Бухгалтерский консалтинг – это комплекс профессиональных консультационных услуг, предоставляемый заказчику высококвалифицированными специалистами сторонней компании в целях повышения эффективности ведения бухгалтерского и налогового учета.

Помощь внешнего эксперта

При осуществлении любого рода коммерческой деятельности ошибки в области бухгалтерского учета и налогообложения угрожают серьезными материальными потерями в будущем. Руководители организаций и частные предприниматели для того, чтобы избежать возможных противоречий с контролирующими органами стараются привлекать в свой штат опытных бухгалтеров или создают целые финансовые службы. Сотрудники бухгалтерского подразделения отвечают за ведение документооборота, занимаются подготовкой и сдачей отчетности.

Профессиональная консультация может потребоваться на этапе создания новой фирмы, в период проведения реорганизации, а так же в случае возникновения сложностей ведения учета при осуществлении текущей хозяйственной деятельности компанией. С проблемами и спорными моментами, которые касаются правильности отражения финансовых операций, сталкиваются как начинающие специалисты, так и бухгалтера с огромным стажем работы.

Причиной затруднений чаще всего выступает несовершенство российского законодательства, которое подвержено постоянным изменениям, в законах и подзаконных актах встречаются «размытые формулировки», несоответствия. При возникновении сложных ситуаций относительно ведения бухгалтерского финансового учета в компании целесообразно в помощь штатному бухгалтеру привлекать компетентных специалистов со стороны.

Составляющие бухгалтерского консалтинга

Профессиональный бухгалтерский консалтинг включает следующие виды услуг:

  • разработку учетной политики компании;
  • разработку плана счетов, построение эффективной системы учета в организации;
  • составление бухгалтерской отчетности;
  • подготовку налоговых деклараций;
  • восстановление учета;
  • представление интересов юридических лиц и частных предпринимателей в налоговых органах;
  • консультирование работников финансовых служб по вопросам практического применения норм действующего законодательства;
  • консультирование по спорным вопросам ведения бухгалтерского учета.

Бухгалтерский консалтинг от "Ф1 Новая бухгалтерия"

Наша компания оказывает весь комплекс услуг в области бухгалтерского консалтинга. При обращении к нам за квалифицированной помощью, заказчику гарантированы следующие преимущества:

  • Оперативное решение вопроса – помогаем справиться с проблемами любой сложности в самые короткие сроки. Наши сотрудники имеют значительный опыт оказания консалтинговых услуг коммерческим организациям и частным предпринимателям, что позволяет быстро находить эффективные законные пути решения.
  • Экономичность – привлечение специалистов со стороны позволяет организации экономить на заработной плате, так как услуги бухгалтеров высокой квалификации в штате обходятся довольно дорого. Выгоднее прибегать к бухгалтерскому консалтингу при решении сложных и нестандартных задач.
  • Индивидуальный подход – вопрос каждого клиента рассматривается индивидуально с учетом всех имеющихся факторов внутренней и внешней среды компании.
  • Команда профессионалов – наши специалисты обладают доскональными знаниями и многолетним опытом не только в области бухгалтерского и налогового учета, но и в сопутствующих областях: экономической, юридической и других.

Информация, полученная в результате осуществления бухгалтерского консалтинга, позволяет руководителю построить эффективные системы ведения бухгалтерского, управленческого, налогового учета в организации или оптимизировать уже существующие схемы и методики.



Не откладывайте решение бухгалтерских проблем, проконсультируйтесь со специалистами!

Наш телефон: (495) 107-05-45

Электронная почта: f1@f1-consultant.ru

Воспользуйтесь нашими услугами
прямо сейчас!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.