Регистрация ТСЖ

Практически каждый владелец городской квартиры рано или поздно сталкивается с проблемами, связанными с ненадлежащим обслуживанием дома со стороны управляющей компании. Наиболее распространены среди жильцов жалобы на перебои с водоснабжением, несвоевременное проведение ремонтных работ, нерегулярную уборку подъездов. Высокая плата за коммунальные услуги, которые при этом оказываются не в полном объеме, побуждает активных ответственных граждан взять управление многоквартирным домом на себя. Согласно Жилищному кодексу РФ такая возможность существует и реализуется она путем учреждения товарищества собственников жилья.

Регистрация ТСЖ

Причины создания ТСЖ

Невнимательное отношение к нуждам жильцов со стороны управляющей компании зачастую обусловлено тем, что организация одновременно занимается обслуживанием десятков, а в больших городах и сотен домов. В такой ситуации для того, чтобы решить проблему конкретного дома, владельцам квартир иногда приходится не одну неделю ждать проведения срочных работ, таких как ремонт протекающей кровли или восстановление нормального освещения в подъезде. Для повышения качественного уровня обслуживания организовать ТСЖ могут жильцы одного дома или объединить в товарищество несколько находящихся поблизости домов. Управление ТСЖ осуществляется самими собственниками недвижимости, а значит вопросы ремонта, коммунального обслуживания, благоустройства решаются оперативно и в интересах жильцов.

ТСЖ учреждается в форме некоммерческой организации, решение о создании которой принимается на общем собрании собственников недвижимости большинством голосов. Для того, чтобы деятельность нового юридического лица была правомерна, предстоит пройти процедуру регистрации товарищества собственников жилья. Зарегистрировать ТСЖ в государственных органах могут члены инициативной группы товарищества самостоятельно или жильцы поручают весь процесс оформления документов специализированной юридической фирме, что является более удобным и быстрым вариантом.

Доверьте регистрацию ТСЖ специалистам

Наша компания предлагает полный комплекс услуг по государственной регистрации и юридическому сопровождению ТСЖ. Помощь квалифицированных юристов позволит оперативно пройти все этапы регистрации в соответствии с действующим законодательством. Опытные специалисты компании постоянно отслеживают вносимые изменения, поправки в жилищный кодекс и прочие сопутствующие законодательные акты, что позволяет не допускать ошибок при оформлении документов.

Обращаясь в нашу компанию, заказчик может получить грамотную консультацию юриста по любому вопросу регистрации ТСЖ или полностью поручить процедуру оформления документов товарищества специалистам. Мы оказываем комплекс квалифицированных услуг по регистрации ТСЖ:

  • подготовка комплекта документов для государственной регистрации ТСЖ
  • подача документов для постановки на учет ТСЖ в налоговые органы;
  • получение свидетельств, подтверждающих регистрацию товарищества и постановку на учет в налоговой службе;
  • получение выписки ЕГРЮЛ и копии Устава ТСЖ;
  • подача сведений для постановки на учет в органах статистики и фондах обязательного страхования.

Регистрация ТСЖ – важный и ответственный этап создания органа самоуправления в жилом доме. Сразу после надлежащего оформления юридического лица, ТСЖ может приступать к работе и решать проблемы, связанные с обслуживанием, эксплуатацией и ремонтом недвижимости. Услуги опытных юристов компании "Ф1 Новая бухгалтерия" по регистрации ТСЖ позволят в короткий срок реализовать инициативу жителей многоквартирного дома. При грамотном управлении товариществом удается в разы улучшить качество обслуживания дома и значительно снизить расходы жильцов на оплату коммунальных услуг. Доверьте процедуру оформления профессионалам и сосредоточьтесь на работе по улучшению жизни в вашем доме. Проконсультируйтесь с нашими специалистами по телефону (495) 107-05-45 или по электронной почте f1@f1-consultant.ru.

1 сентября 2014 года в России была установлена новая форма некоммерческих организаций – товарищество собственников недвижимости. Предлагаем Вам ознакомиться со статьями по этой теме:

Воспользуйтесь нашими услугами
прямо сейчас!

Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.